LWL Patchkabel von TELEGÄRTNER - OM 3 - LC Duplex - 2,0 m

Hersteller
Telegärtner
Artikel-Nr.:
157L00871A0006

Lieferzeit 2 - 4 Werktage

11,54 EUR *
LWL-Stecker
LC auf LC
Faser OM
OM 3
    Bei Duplexsteckern ist die Leitungsführung gemäß ISO/IEC 11801 verbunden, d.h. Anschlusskanal A auf Seite 1 ist mit Anschlusskanal B auf Seite 2 verbunden. Die Kanalunterscheidung A/B ist durch verschiedene Farben der Kabeltüllen gekennzeichnet (A=rot, B=schwarz).

    Von allen Komponenten einer Übertragungsstrecke sind Patchkabel den höchsten Belastungen und dem größten Verschleiß ausgesetzt. Deshalb verlassen sich viele Anwender auf Patchkabel von Telegärtner: Optimal aufeinander abgestimmte Komponenten, höchste Qualitätsansprüche und ein lückenlos kontrollierter Fertigungsprozess garantieren einen sicheren, zuverlässigen Netzbetrieb.
    Leistungsmerkmale

  • Ausführungen in Singlemode und Multimode
  • In Standardlängen 1 m, 2 m, 3 m, 5 m und 10 m

  • Mechanische Eigenschaften

  • Kabelaufbau nach DIN/VDE 0888: I-K(ZN)H 2x1 ?
  • Kabelabmessungen in mm: Zipcord: 2,8 x 5,7
  • Kabelabmessungen in mm: Minizip: 1,8 x 3,7
  • Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Zipcord: 400 / 200
  • Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Minizip: 240 / 140
  • Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Zipcord: 5000
  • Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Minizip: 2000
  • Min. Biegeradius in mm: 25
  • Kabelmantelfarbe: türkis
  • Kabelgewicht in kg/km: Zipcord: 14,5
  • Kabelgewicht in kg/km: Minizip: 7,4

  • Thermische und klimatische Eigenschaften

  • Betriebstemperatur in °C: -5 / 55
  • Lagertemperatur in °C: -30 / 70
  • Verlegetemperatur in °C: -5 / 50
  • Flammwidrigkeit: IEC 60332-1
  • Halogenfreiheit: IEC 60754-2

Weiterführende Links zu "LWL Patchkabel von TELEGÄRTNER - OM 3 - LC Duplex - 2,0 m"

Kundenbewertungen für "LWL Patchkabel von TELEGÄRTNER - OM 3 - LC Duplex - 2,0 m"

 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

8 Stk. 19"-Netzwerkschrank / Wandverteiler - Alfa LC - 9 HE - Tiefe 500 mm - lichtgrau

Ehemaliger Verkäuferpreis: 646,40 €*

484,79 €*

TP-Link MC111CS WDM-Fast-Ethernet-Medienkonverter

40,46 €*

TS IT Rack RITTAL - 42 HE - BxT 800 x 1000 mm - lichtgrau - Sicht-/Vollblechtür - IP 55

Ehemaliger Verkäuferpreis: 971,23 €*

961,57 €*

TS IT Rack RITTAL - 42 HE - BxT 800 x 800 mm - lichtgrau - Sockel - Sicht-/Get. Vollblechtür

Ehemaliger Verkäuferpreis: 1.310,05 €*

1.296,08 €*

TS IT Rack RITTAL - 42 HE - BxT 800 x 800 mm - lichtgrau - Sicht-/Vollblechtür - IP 55

Ehemaliger Verkäuferpreis: 937,60 €*

927,46 €*

TS IT Rack RITTAL - 42 HE - BxT 800 x 1.000 mm - lichtgrau - Perf. Front-/Get. perf. Rücktür

Ehemaliger Verkäuferpreis: 1.157,45 €*

1.145,22 €*