LWL Patchkabel von TELEGÄRTNER - OM 3 - LC Duplex - 3,0 m

Hersteller
Telegärtner
Artikel-Nr.:
157L00872A0003

Lieferzeit 2 - 4 Werktage

12,26 EUR *
LWL-Stecker
LC auf LC
Faser OM
OM 3
    Bei Duplexsteckern ist die Leitungsführung gemäß ISO/IEC 11801 verbunden, d.h. Anschlusskanal A auf Seite 1 ist mit Anschlusskanal B auf Seite 2 verbunden. Die Kanalunterscheidung A/B ist durch verschiedene Farben der Kabeltüllen gekennzeichnet (A=rot, B=schwarz).

    Von allen Komponenten einer Übertragungsstrecke sind Patchkabel den höchsten Belastungen und dem größten Verschleiß ausgesetzt. Deshalb verlassen sich viele Anwender auf Patchkabel von Telegärtner: Optimal aufeinander abgestimmte Komponenten, höchste Qualitätsansprüche und ein lückenlos kontrollierter Fertigungsprozess garantieren einen sicheren, zuverlässigen Netzbetrieb.
    Leistungsmerkmale

  • Ausführungen in Singlemode und Multimode
  • In Standardlängen 1 m, 2 m, 3 m, 5 m und 10 m

  • Mechanische Eigenschaften

  • Kabelaufbau nach DIN/VDE 0888: I-K(ZN)H 2x1 ?
  • Kabelabmessungen in mm: Zipcord: 2,8 x 5,7
  • Kabelabmessungen in mm: Minizip: 1,8 x 3,7
  • Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Zipcord: 400 / 200
  • Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Minizip: 240 / 140
  • Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Zipcord: 5000
  • Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Minizip: 2000
  • Min. Biegeradius in mm: 25
  • Kabelmantelfarbe: türkis
  • Kabelgewicht in kg/km: Zipcord: 14,5
  • Kabelgewicht in kg/km: Minizip: 7,4

  • Thermische und klimatische Eigenschaften

  • Betriebstemperatur in °C: -5 / 55
  • Lagertemperatur in °C: -30 / 70
  • Verlegetemperatur in °C: -5 / 50
  • Flammwidrigkeit: IEC 60332-1
  • Halogenfreiheit: IEC 60754-2

Weiterführende Links zu "LWL Patchkabel von TELEGÄRTNER - OM 3 - LC Duplex - 3,0 m"

Kundenbewertungen für "LWL Patchkabel von TELEGÄRTNER - OM 3 - LC Duplex - 3,0 m"

 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

SALE** 19"-Steckdosenleiste von RITTAL - 12-fach - für Kaltgerätestecker - refurbished

Ehemaliger Verkäuferpreis: 75,89 €*

23,80 €*

19"-Server-/Netzwerkschrank RITTAL TS8 - 47 HE - 800x800 mm - Sichttür/Vollblech-Türen - o.Seiten

Ehemaliger Verkäuferpreis: 886,55 €*

238,00 €*

19"-Serverschrank RITTAL TS8 - 42 HE - 800x1000 mm - perf. Türen - Sockel - Anreihschrank

Ehemaliger Verkäuferpreis: 1.038,28 €*

238,00 €*

SALE** 19"-Serverschrank PRATIK - 42 HE - 800 x 1000 mm - lichtgrau - Sichttür - Vollblechtür

Ehemaliger Verkäuferpreis: 913,39 €*

548,03 €*

TS IT Rack RITTAL - 47 HE - Breite 600 x Tiefe 1.200 mm - lichtgrau

Ehemaliger Verkäuferpreis: 1.236,33 €*

1.223,93 €*

TS IT Rack RITTAL - 24 HE - BxT 800 x 800 mm - lichtgrau - Sicht-/Vollblechtür

Ehemaliger Verkäuferpreis: 870,35 €*

861,87 €*

TS IT Rack RITTAL - 42 HE - BxT 800 x 1000 mm - lichtgrau - Sockel - Perf. Front-/Get. perf. Rücktür

Ehemaliger Verkäuferpreis: 1.541,54 €*

1.482,87 €*

19"-Bundle 1: 19"-Wandverteiler inkl. 10/100 Ethernet Verkabelung 24-Port Switch

Ehemaliger Verkäuferpreis: 220,00 €*

178,50 €*