LWL Patchkabel von TELEGÄRTNER - OM 4 - ST Duplex - 10,0 m

LWL Patchkabel von TELEGÄRTNER - OM 4 - ST Duplex - 10,0 m
35,39 € *
Inhalt: 10 Meter (3,54 € * / 1 Meter)

*inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 5 Tage

  • 157L00815A0008
Von allen Komponenten einer Übertragungsstrecke sind Patchkabel den höchsten Belastungen und... mehr
Produktinformationen "LWL Patchkabel von TELEGÄRTNER - OM 4 - ST Duplex - 10,0 m"
    Von allen Komponenten einer Übertragungsstrecke sind Patchkabel den höchsten Belastungen und dem größten Verschleiß ausgesetzt. Deshalb verlassen sich viele Anwender auf Patchkabel von Telegärtner: Optimal aufeinander abgestimmte Komponenten, höchste Qualitätsansprüche und ein lückenlos kontrollierter Fertigungsprozess garantieren einen sicheren, zuverlässigen Netzbetrieb.

    Leistungsmerkmale

  • Ausführungen in Singlemode und Multimode
  • In Standardlängen 1 m, 2 m, 3 m, 5 m und 10 m

  • Mechanische Eigenschaften
  • Kabelaufbau nach DIN/VDE 0888: I-K(ZN)H 2x1 …
  • Kabelabmessungen in mm: Zipcord: 2,8 x 5,7
  • Kabelabmessungen in mm: Minizip: 1,8 x 3,7
  • Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Zipcord: 400 / 200
  • Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Minizip: 240 / 140
  • Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Zipcord: 5000
  • Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Minizip: 2000
  • Min. Biegeradius in mm: 25
  • Kabelmantelfarbe: türkis
  • Kabelgewicht in kg/km: Zipcord: 14,5
  • Kabelgewicht in kg/km: Minizip: 7,4

  • Thermische und klimatische Eigenschaften

  • Betriebstemperatur in °C: -5 / +55
  • Lagertemperatur in °C: -30 / +70
  • Verlegetemperatur in °C: -5 / +50
  • Flammwidrigkeit: IEC 60332-1
  • Halogenfreiheit: IEC 60754-2
Länge in m: 10,0 m
LWL-Stecker: ST auf ST
Faser OM: OM 4
Weiterführende Links zu "LWL Patchkabel von TELEGÄRTNER - OM 4 - ST Duplex - 10,0 m"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL Patchkabel von TELEGÄRTNER - OM 4 - ST Duplex - 10,0 m"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen