• IT-BUDGET ist Ihr Lieferant für Netzwerk- & Elektrotechnik
  • Schneller und günstiger Versand
  • Zahlung auf Rechnung für Firmenkunden
  • Professionelle Beratung
  • Exzellenter Service
  • Ihr günstiger Spezialist für Netzwerktechnik: Mehr IT für Ihr Budget!
  • IT-BUDGET ist Ihr Lieferant für Netzwerk- & Elektrotechnik
  • Schneller und günstiger Versand
  • Zahlung auf Rechnung für Firmenkunden
  • Professionelle Beratung
  • Exzellenter Service
!! verschiedene Varianten möglich !! Spleiß- und Verteilergehäuse CobiFibre OD12 bis zu 12 Faser spleißfertig bestück

Artikelnummer: V39OD12

Warengruppe: 2. Daten-Verkabelung

Verwendungszweck
 
Leicht zu montierendes Spleiß- / Verteilgehäuse für den Aufbau von Glasfaserverteilern im
Außenbereich mit der Möglichkeit zum Einbau eines Profilhalbzylinders.
Ermöglicht Anschluss von 12 bis max. 24 optischen Fasern mit LC-Verbindungstechnik

Kategorie: LWL Wandgehäuse

Anzahl Kupplung
Anzahl Piglails
Kupplung
OM Klasse

ab 104,96 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket)

Lieferbar in:

Werktage: 10

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Merkmale und Ausführung
 
Strukturierts ASA, extrem widerstandsfähiger Kunststoff, schlagzäh und witterungsbeständig
 
Deckelverriegelung mittels Rasthaken mit Möglichkeit zur Plombierung
 
Spleißkassette zur einfachen Montage und Wartung bei größtmöglichem Schutz der Fasern mit
Auskreuzungsmöglichkeit und Faserüberlängenablage
 
Einbau von Profilhalbzylinder vorbereitet
 
Zugentlastung für Kabel und Patchkabel
 
Montagemöglichkeit und Fixierung für Gas-/Wasserblocker vorhanden
 
Patchkabelausgang mit flexibler Lamellendichtung
 
Modulare Adapterplatte mit Ausschnitten für LWL-Kupplungen inklusive
 
Bestückt mit

LC-Duplex und Quad-Kupplungen, Singlemode und Multimode, Keramik-Hülse
Pigtails, Singlemode und Multimode, farbig codiert nach DIN VDE 0888, Länge 2 m
 
Befestigungsmöglichkeit für optische Koppler
 
Kabeleingang mit 2x M20, 2x M25-Verschraubung vorbereitet
 
Farbe RAL 7035 (lichtgrau)
 
Schutzklasse nach IEC 60529
..........................................................................................
IP 54

Faser OM: OM 2 OM 3 OM 4 OS 2
Anzahl Ports: 3 Port 6 Port 9 Port 12 Port
LWL-Stecker: LC SC E2000
Montageort: Aufputz-Montage Outdoor/Industrie
IP Schutzgrad: IP 54

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.