• 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
  • 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
Dätwyler FO-DCS Breakout Modul 3HE/7TE, schwarz - 6 x MTP ( Typ A ) - OS2 - grün

Artikelnummer: 70571593

HAN (Herst.Art.nr.): 571593

Kategorie: MPO/MTP Modulare Systeme


123,54 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Paket)

ab Stück Stückpreis
3 115,30 €
Lieferbar in

ca.: 11 - 12 Werktage

Stück
 


FO-DCS BO-Moduleinschub MTP 3HE/7TE, 6x MTP (Typ A), grün PC, schwarz

Type  OM3 MTP OM4 MTP MM/SM MTP SM MTP-APC
Aufnahmekapazität:  72 Fasern  72 Fasern  72 Fasern 72 Fasern


Offenes Polycarbonat-Gehäuse (PC) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz).
Die rückseitigen Radiusbegrenzer und die integrierten Halteclips ermöglichen ein einfaches und sicheres Handling der konfektionierten Peitschen.
Die Frontplatte ist bestückt mit 6 MTP Adaptern und bietet zwei integrierte Bezeichnungsstreifen für die Beschriftung der Ports und für projektspezifische Bezeichnungen.
Befestigung mit zwei Rändelschrauben (unverlierbar).

Die FO-DCS Breakout-Moduleinschübe MTP® (72F, 3HE/7TE) eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Paralleloptik-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
Die BO-Moduleinschübe werden in den modularen FO-DCS Panels (19"/1HE) oder in den FO-DCS Baugruppenträgern (19"/3HE, 19"/4HE) eingesetzt.
Sie dienen zum Anschluss vorkonfektionierter MTP-Trunks.
Auf 3HE können mit diesem Modultyp Packungsdichten von bis zu 864 Fasern (mit 12 faserigen MTPs) realisiert werden.

Gehäuse mit Frontplatte, bestückt mit 6 MTP Adaptern (Typ A).
Alle Ports sind front- und rückseitig mit Staubschutz-Steckern bestückt.
Rückseite mit integrierten Radiusbegrenzern und Halteclips für die Peitschen.
Material: Polycarbonat (PC)
Frontplatte: Polycarbonat (PC)
Farbe: Schwarz
Abmessungen: 3HE/7TE, B x H x T: 35 x 129 x 180 mm (ohne Adapter)
Aufnahmekapazität: 6 MTP Ports (72 Fasern)
Bestückung: komplett (plug-and-go)

Normkonformität
MTP: nach IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32



Fasertyp: OS 2
Höhe in HE: 3 HE
Anzahl Ports: 6 Port
LWL Stecker / Kupplung: MTP
Artikelgewicht: 1,50 Kg

  SHOPVOTE - Produktbewertungen

Es sind noch keine Produktbewertungen vorhanden