• 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
  • 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
Dätwyler FO-DCS Moduleinschub 3HE/7TE alu - 2 x MTP auf 6 x LCQ/8° - OS2 - grün

Artikelnummer: 70571603

HAN (Herst.Art.nr.): 571603

Kategorie: MPO/MTP Modulare Systeme


615,50 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Paket)

ab Stück Stückpreis
3 574,46 €
Lieferbar in

ca.: 11 - 12 Werktage

Stück


FO-DCS Moduleinschub 3HE/7TE, 2x MTP auf 6x LCQ/APC, OS2 (G.652.D) Alu, eloxiert


Polycarbonat-Gehäuse (PC) mit steckbaren Seitenwänden (versiegelt) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz) oder in Aluminium.
Die rückseitigen MTP-Kupplungen (2 Stück) sind mit internen Fanouts über ein integriertes Fasermanagementsystem zu den LWL-Kupplungen im Frontbereich (6x LC Quad) geführt.
Die PC-Version bietet zwei integrierte Bezeichnungsstreifen für die Beschriftung der Ports und für projektspezifische Bezeichnungen.
Befestigung mit zwei Rändelschrauben (unverlierbar).

Die FO-DCS MTP®-Moduleinschübe (24F, 3HE/7TE) eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
Die MTP-Moduleinschübe werden in den modularen FO-DCS Panels (19”/1HE) oder in den FO-DCS Baugruppenträgern (19”/3HE, 19”/4HE) eingesetzt.
Sie dienen zum Anschluss vorkonfektionierter MTP-Trunks.
Auf 3HE können mit diesem Modultyp Packungsdichten von bis zu 288 Fasern realisiert werden.
Dank ihrer hochwertigen Konfektion bieten die MTP-Moduleinschübe Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).

Gehäuse mit Frontplatte, bestückt mit 6 LC Quad-Adaptern (Keramik-Sleeves).
Rückseite mit 2 MTP-Adaptern (Typ A).
2 Modul-Fanouts (High P): je 12 Fasern und 1x MTP Elite® (female) auf 12x LC (Keramik-Ferrulen).
Messprotokolle der Fanouts.

Material: Polycarbonat (PC)
Frontplatte: Polycarbonat oder Aluminium
Farbe   Frontplatte: Schwarz (PC) oder Aluminium eloxiert
Abmessungen: 3HE/7TE, B x H x T: 35 x 129 x 180 mm (ohne Adapter)
Aufnahmekapazität: 12 Duplex-Ports (24 Fasern)
Bestückung: komplett (plug-and-go)

Normkonformität
MTP: nach IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32
LC: nach IEC 61754-20 

Fasertyp: OS 2
Höhe in HE: 3 HE
Anzahl Ports: 24 Port
LWL Stecker / Kupplung: LC MTP
Artikelgewicht: 1,50 Kg

  SHOPVOTE - Produktbewertungen

Es sind noch keine Produktbewertungen vorhanden