• 70.000 Artikel ab Lager
  • Zahlung auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 15 Jahre Erfahrung
  • Eigene Montageabteilung
  • Hotline +49 (0) 6122 92 789 0
  • Ihr günstiger Spezialist für Netzwerktechnik: Mehr IT für Ihr Budget!
  • 70.000 Artikel ab Lager
  • Zahlung auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 15 Jahre Erfahrung
  • Eigene Montageabteilung
  • Hotline +49 (0) 6122 92 789 0
Dätwyler FO-DCS Spleissmoduleinschub 3HE/7TE alu - 6 x LCD/8° inkl. 12 x Pigtail - OS2 - grün

Artikelnummer: 70571639

HAN (Herst.Art.nr.): 571639

Warengruppe: 2. Daten-Verkabelung

Kategorie: MPO/MTP Modulare Systeme


322,49 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket)

Lieferbar in

ca.: 11 - 12 Werktage

Stück


Anwendung :

Die FO-DCS Spleiß-Moduleinschübe (12F, 3HE/7TE) eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
Die Spleiß-Moduleinschübe werden in den modularen FO-DCS Panels (19?/1HE) oder in den FO-DCS Baugruppenträgern (19?/3HE, 19?/4HE) eingesetzt.
Sie dienen zum Anschluss von vor Ort konfektionierten Glasfaserkabeln.
Auf 3HE können mit diesem Modultyp Packungsdichten von bis zu 144 Fasern realisiert werden.
Dank der hochwertigen Konfektion der Faserpigtails bieten die Spleiß-Moduleinschübe Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL)

Beschreibung :
 

Die FO-DCS Spleiß-Moduleinschübe (12F, 3HE/7TE) eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
Die Spleiß-Moduleinschübe werden in den modularen FO-DCS Panels (19?/1HE) oder in den FO-DCS Baugruppenträgern (19?/3HE, 19?/4HE) eingesetzt.
Sie dienen zum Anschluss von vor Ort konfektionierten Glasfaserkabeln.
Auf 3HE können mit diesem Modultyp Packungsdichten von bis zu 144 Fasern realisiert werden.
Dank der hochwertigen Konfektion der Faserpigtails bieten die Spleiß-Moduleinschübe Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).

Lieferumfang :

Gehäuse mit Frontplatte, bestückt mit 6 LC Duplex-Adaptern (Keramik-Sleeves).
Rückseite mit 1 Kabeleinführung M12.
1 Spleißkassette mit Deckel und Spleißkamm für 12 Fasern.
1 Satz Pigtails (1,3 m), 12x LC (Keramik-Ferrulen).

Material: Polycarbonat (PC)
Frontplatte: Polycarbonat oder Aluminium
Farbe Frontplatte: Schwarz (PC) oder Aluminium, eloxiert
Abmessungen: 3HE/7TE, B x H x T: 35 x 129 x 180 mm (ohne Adapter)
Aufnahmekapazität: 6 LC Duplex-Ports (12 Fasern)
Bestückung: komplett








Faser OM: OS 2
Anzahl Ports: 6 Port
LWL-Stecker: LC
Artikelgewicht: 1,50 Kg
Ihre Kontaktdaten.
Bitte Datenschutzerklärung beachten