• 70.000 Artikel ab Lager
  • Zahlung auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 15 Jahre Erfahrung
  • Eigene Montageabteilung
  • Hotline +49 (0) 6122 92 789 0
  • Ihr günstiger Spezialist für Netzwerktechnik: Mehr IT für Ihr Budget!
  • 70.000 Artikel ab Lager
  • Zahlung auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 15 Jahre Erfahrung
  • Eigene Montageabteilung
  • Hotline +49 (0) 6122 92 789 0
Dätwyler FO-DCS Spleissmoduleinschub 3HE/7TE alu - 6 x LCD inkl. 12 x Pigtail - OM4 - erikaviolett

Artikelnummer: 70571637

HAN (Herst.Art.nr.): 571637

Warengruppe: 2. Daten-Verkabelung

Kategorie: MPO/MTP Modulare Systeme


253,71 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket)

Lieferbar in

ca.: 11 - 12 Werktage

Stück


Beschreibung
Polycarbonat-Gehäuse (PC) mit steckbaren Seitenwänden und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz) oder in Aluminium.
Die Spleiß-Moduleinschübe sind mit einer Spleißkassette für 12 Fasern bestückt.
Die Spleißkassette ist mit kabel- und pigtailseitiger Spleißreserve, Spleißkamm und Zugentlastung ausgestattet. Die spleißfertigen Pigtails (1,3 m) sind sauber eingelegt.
Die PC-Version bietet zwei integrierte Bezeichnungsstreifen für die Beschriftung der Ports und für projektspezifische Bezeichnungen.
Befestigung mit zwei Rändelschrauben (unverlierbar).
Für die Aufteilung der ankommenden Bündeladerkabel und die Überlängenablage ist eine separate Bündelader-Aufteilbox erhältlich.

Anwendung
Die FO-DCS Spleiß-Moduleinschübe (12F, 3HE/7TE) eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
Die Spleiß-Moduleinschübe werden in den modularen FO-DCS Panels (19?/1HE) oder in den FO-DCS Baugruppenträgern (19?/3HE, 19?/4HE) eingesetzt.
Sie dienen zum Anschluss von vor Ort konfektionierten Glasfaserkabeln.
Auf 3HE können mit diesem Modultyp Packungsdichten von bis zu 144 Fasern realisiert werden.
Dank der hochwertigen Konfektion der Faserpigtails bieten die Spleiß-Moduleinschübe Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).

Lieferumfang
Gehäuse mit Frontplatte, bestückt mit 6 LC Duplex-Adaptern (Keramik-Sleeves).
Rückseite mit 1 Kabeleinführung M12.
1 Spleißkassette mit Deckel und Spleißkamm für 12 Fasern.
1 Satz Pigtails (1,3 m), 12x LC (Keramik-Ferrulen).

Material: Polycarbonat (PC)
Frontplatte: Polycarbonat oder Aluminium
Farbe Frontplatte: Schwarz (PC) oder Aluminium, eloxiert
Abmessungen: 3HE/7TE, B x H x T: 35 x 129 x 180 mm (ohne Adapter)
Aufnahmekapazität: 6 LC Duplex-Ports (12 Fasern)
Bestückung: komplett

Artikelgewicht: 1,50 Kg
Ihre Kontaktdaten.
Bitte Datenschutzerklärung beachten