• 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
  • 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
Dätwyler - Faserpigtail 12er Set - G50/125 OM4 - SC/PC - 12 IEC-Farben - 2.0 m

Artikelnummer: 70421145

HAN (Herst.Art.nr.): 421145

Kategorie: Pigtail Sets


66,46 €
5,54 € pro 1 Stück

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket)

ab Stück Stückpreis
3 62,02 € 5,17 € pro Stück
Lieferbar in

ca.: 11 - 12 Werktage

Stück
 


Satz besteht aus 12 Faserpigtails 2m

BESCHREIBUNG

 

Dätwyler bietet ein umfassendes Sortiment an konfektionierten Glasfaser-Steckertypen, darunter SC, LC, ST, LSH, FC/PC, MU, MT-RJ

und MTP/MPO.

Die meisten Typen sind auch als APC/HRL erhältlich.

Steckerkonfektionen für erhöhte Anforderungen an die optische Performance sind ebenfalls lieferbar.

 

ANWENDUNG

 

Ferrulenmaterial: Zirkonia; bei MT-RJ und MPO: Polymer

Lebensdauer: 1000 Steckzyklen bei gleichbleibender Dämpfung

Testbedingungen IL: IEC 61300-3-4

Testbedingungen RL: IEC 61300-3-6

Wiederholbarkeit des IL-Werts: maximal +/- 0,1dB über die gesamte Lebendauer

Betriebstemperatur: -10° C bis +60° C

 

Stecker IL [dB] typisch IL [dB] maximal RL [dB] typisch RL [dB] mindestens Grade gemäß IEC 61755

 

MM 0.15 0.3 35 30 besser als Bm2m

SM 0.12 0.25 55 50 besser als B2

SM/APC 0.12 0.25 70 65 besser als B1

MT-RJ 0.5 0.75 25 20 besser als Cm2m

MTP
®MPO MM 0.15 0.3 25 20 besser als Bm2m

MTP
®/MPO SM 0.1 0.25 65 60 besser als C1

Alle Steckertypen sind mit unseren Simplex-, Duplex- und Mini-Zipcord-Kabeln sowie mit unseren Pigtail-Adern getestet.

 

ANMERKUNG

 

MTP
® ist ein registrierter Markenname von US Conec.

VERSIONEN

 


Fasertyp: OM 4
LWL Stecker / Kupplung: SC
Artikelgewicht: 1,00 Kg
Inhalt: 12,00 Stück