• IT-BUDGET ist Ihr Lieferant für Netzwerk- & Elektrotechnik
  • Schneller und günstiger Versand
  • Zahlung auf Rechnung für Firmenkunden
  • Professionelle Beratung
  • Exzellenter Service
  • Ihr günstiger Spezialist für Netzwerktechnik: Mehr IT für Ihr Budget!
  • IT-BUDGET ist Ihr Lieferant für Netzwerk- & Elektrotechnik
  • Schneller und günstiger Versand
  • Zahlung auf Rechnung für Firmenkunden
  • Professionelle Beratung
  • Exzellenter Service
Glasfaser Hausanschlussbox IP 54 - 16 fach mit Schloss

Artikelnummer: 47537063

HAN (Herst.Art.nr.): 53706.3

Warengruppe: 2. Daten-Verkabelung

Kategorie: LWL Wandgehäuse


119,00 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versand (Paket)

Lieferbar in:

Werktage: 15

Versandzeit: 1 - 2 Werktage



Beschreibung

Die neuen Hausanschlussboxen zeichnen sich durch ein klares und sicheres Fasermanagement aus und erfüllen nicht nur die Anforderungen an aktuelle Anwendungen, sondern ebenfalls die für zukünftige Applikationen. Basis sind IP54 - Kunststoffgehäuse in einem ansprechenden Design. Diese Boxen sind universell einsetzbar für alle gängigen Anwendungen, wie z.B. PON, G-PON und Point-to-Point.

- IP54 Kunststoffgehäuse für Wand- oder Mastmontage
- Zur Innen- oder Außenanwendung
- Kabelmantelabfangung
- Schwenkbare Spleißkassette mit 2 integrierten Spleißhaltern für bis zu 24 Spleiße (2 x 12)
- Faserüberlängenaufnahme
- Aufnahmemöglichkeit für 16 Adapter LC-Duplex, E2000® oder SC-Simplex
- Kabelabfangung und Halter für Gasblocker (Micro-Ducts)
- Integrierte Aufnahmen für 8 Splitter
- Für Hausanschluss, Gebäudeanschluss und als Zwischenverteiler geeignet
- Kabeleinführung über 2 x PG-Verschraubung
- Kabelausgang über Stopfen
- Varianten mit und ohne Schloss lieferbar
- Potentialausgleich / Erdung
- 2 Kabeleingänge inklusive PG16 Verschraubungen
- Lieferung unbestückt

Technische Spezifikationen

- Kabeleingänge: 2
- Kabelausgänge: 16
- Aufnahmekapazität: bis zu 24 Fasern
- Abmessungen (H x B x T): 320 x 235 x 95 mm
- Temperaturbereich: -25°C .. +70°C
- Material: Kunststoff, weiß
- Schutzklasse: IP54


Anzahl Ports: 16 Port
LWL-Stecker: LC SC E2000
Montageort: Aufputz-Montage Outdoor/Industrie
Artikelgewicht: 3,00 Kg

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.