• IT-BUDGET ist Ihr Lieferant für Netzwerk- & Elektrotechnik
  • Schneller und günstiger Versand
  • Zahlung auf Rechnung für Firmenkunden
  • Professionelle Beratung
  • Exzellenter Service
  • Ihr günstiger Spezialist für Netzwerktechnik: Mehr IT für Ihr Budget!
  • IT-BUDGET ist Ihr Lieferant für Netzwerk- & Elektrotechnik
  • Schneller und günstiger Versand
  • Zahlung auf Rechnung für Firmenkunden
  • Professionelle Beratung
  • Exzellenter Service
LWL Flanschkupplung 2xSC IP67 Industrie für Multimode

Artikelnummer: 157J08084A0000

EAN: 4018359306441

HAN (Herst.Art.nr.): J08084A0000

Warengruppe: 2. Daten-Verkabelung

Kategorie: LWL-Kupplungen


21,15 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versand (Paket)

Lieferbar in:

Werktage: 2 - 4

Versandzeit: 1 - 2 Werktage

Stk


Beschreibung

Technische Attribute
Kurzbezeichnung Flanschkupplung 2xSC IP67 für Multimode

 

Leistungsmerkmale

  • UV-beständiger Kunststoff, Brandschutzklasse UL94 V0
  • Farbkodierung: Multimode = beige, Singlemode = blau
  • Schutzklasse IP67 im nicht gesteckten Zustand durch integrierte Schutzklappe
  • Kupplungseinsatz in 4 x 90° Schritten montierbar
  • Auf der Innenseite können 2x SC-Simplex oder 1x SC-RJ (nach IEC 61754-4) gesteckt werden
  • Schraubbefestigung mit Mutter M25x1,5 bei Wandstärke bis 5 mm, alternativ mit 4x M3-Schraube bei Wandstärken größer 5 mm
  • Einbaumaß ø25 mm mit Verdrehschutz
  • Abmessungen: B = 32 mm, H = 42,6 mm, T = 14 mm

LWL-Stecker: SC
Montageort: Outdoor/Industrie
Artikelgewicht: 0,10 Kg

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.