• 70.000 Artikel ab Lager
  • Zahlung auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 15 Jahre Erfahrung
  • Ihr günstiger Spezialist für Netzwerktechnik: Mehr IT für Ihr Budget!
  • 70.000 Artikel ab Lager
  • Zahlung auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 15 Jahre Erfahrung
STX Tragschienen-Verbinder SC-D Kupplung SM

Artikelnummer: 157H82000A0015

EAN: 4018359341367

HAN (Herst.Art.nr.): H82000A0015

Warengruppe: 2. Daten-Verkabelung

Kategorie: LWL-Kupplungen


16,85 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket)

Lieferbar in

ca.: 13 - 14 Werktage

Stk


Technische Attribute
Bezeichnung STX Tragschienen-Verbinder inkl. SC Duplex Kupplung
Ausführung Singlemode

 

Produkt-Beschreibung

Die STX Tragschienen-Verbinder mit STEADYTEC®-Technologie sind mit einer großen Auswahl von Einsätzen (RJ45, USB, LWL-Kupplungen) erhältlich. Mit Hilfe der frei wählbaren Einsätze, die sich problemlos in die Verbinder-Gehäuse einsetzen lassen, entsteht eine hohe Flexibilität sowohl in der Artikelauswahl als auch in den Anwendungsgebieten. Die Ausführungen für die vollgeschirmten RJ45 Module Cat.6A und RJ45 Kupplungen Cat.6 Class EA verfügen über eine im laufenden Betrieb schaltbare Potentialverbindung. Das ermöglicht eine einfache Fehleranalyse im Erdungskonzept sowie eine Trennung der Potenziale von Netzwerk und Schaltschrank.

Telegärtner bietet für die strukturierte Verkabelung im Schaltschrank anreihbare Verbinder und Verteiler für die Tragschiene. Sie dienen als Übergang von den ankommenden Installations- und Anschlussleitungen zur schaltschrankinternen Verkabelung. Die Montage erfolgt auf der gängigen Tragschiene TH35 nach DIN 60715 in Clip-Technik.

Mechanische Eigenschaften
Steckkraft = 30 N
Lebensdauer (Steckungen) = 1000
Werkstoff: Gehäuse / Tragschienenverbinder PA UL94 V0 grau
Werkstoff: Aufnahme Kupplung Aluminium eloxiert
Werkstoff: Kupplungsgehäuse PC UL94 V0
Werkstoff: Kupplungshülse Singlemode: Keramik; Multimode: Phosphorbronze
Werkstoff: Schutzkappe TPE UL94 V0
Normen
Anwendungsneutrale Kommunikationskabelanlagen ISO/IEC 11801; EN 50173-1; ISO/IEC 24702; IEC 61918
Steckverbinder IEC 61754-4
Optische Eigenschaften
Einfügedämpfung Singlemode: max. 0.5 dB; Multimode: max. 0.4 dB
Rückflussdämpfung min. 40 dB
Ausführung für POF ja

LWL-Stecker: SC
Artikelgewicht: 0,10 Kg

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.