• 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 17 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
  • 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 17 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
TELEGÄRTNER - 19" SC-LWL-Rangierverteiler OM4 BASIS eco 1HE mit 6 x SC Duplex Kupplungen 12 x Pigtails - Phosphorbronzehülse, Kunststoffgehäuse - erikaviolett

Artikelnummer: 157H02030H9008

HAN (Herst.Art.nr.): H02030H9008

EAN: 4018359480264

IT-BUDGET GmbH ist Telegärtner Fachhandels-Partner: Sie erhalten bei uns das gesamte Lieferprogramm des Herstellers, vieles davon ab Lager hier im Shop. Alle anderen Telegärtner-Produkte, sowie Sonder- und Projektpreise erhalten Sie auf Anfrage per eMail an telegaertner@it-budget.de

Kategorie: LWL Spleißverteiler / spleißfertig

Kupplung - Anzahl/Art
Kupplung - Hülse/Gehäuse
Kupplung Farbe
OM Klasse

135,33 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket)

UVP des Herstellers: 184,12 €
(Sie sparen 26.5%, also 48,79 €)
ab Stück Stückpreis
10 128,56 €
Lieferbar in

ca.**: 20 - 21 Werktage

Stück
 


Gehäuse Typ BASIS eco 1 HE
Anzahl Kupplungen 6
Kupplung Typ SC Duplex, Phosphorbronzehülse, Kunststoffgehäuse
Farbe erikaviolett
Faser-Pigtails 12x 50/125, OM4, 2 m, SC
Anmerkungen eingefärbt, spleißfertig abgesetzt

Produkt-Beschreibung

Das umfangreiche Rangierverteiler-Programm von Telegärtner bietet optimale Lösungen für nahezu jede Anforderung: vorbestückt oder unbestückt, ausziehbar oder fest eingebaut, vormontiert oder modular.

Leistungsmerkmale

  • Zum Anschluss von Bündeladerkabeln und TICNET-Strecken
  • Zur Aufnahme von bis zu 12 Spleißkassetten
  • Festeinbau

Lieferumfang

  • Gehäuse mit je 2 Kabeleinführungen für M20 und M25
  • 1 Kabelverschraubung M20 für 5-9 mm
  • 1 Kabelverschraubung M25 für 9-13 mm
  • 2 Blindstopfen für M20 und M25
  • Spleißkassette mit integrierten Spleißhaltern für max. 24 Fasern und Deckel
  • Frontplatte
  • Kupplungen und Pigtails siehe Tabelle
Mechanische Eigenschaften
Gehäuse Stahlblech 1 mm, pulverbeschichtet, lichtgrau RAL 7035
Schutzklasse nach IEC 60529 IP20
Frontplatten Aluminiumblech 1,5 mm, pulverbeschichtet, lichtgrau RAL 7035, Anschluss-Nr. aufgedruckt, Beschriftungsstreifen mit Kunststoffabdeckung optional
Kabeleinführungen M25 für 8-12 mm Kabeldurchmesser
Montageausschnitte für ST, SC, SC Duplex, E2000, LC Duplex
Abmessungen in mm (1 HE): Breite 482
Abmessungen in mm (1 HE): Höhe 44
Abmessungen in mm (1 HE): Tiefe 265

Höhe in HE: 1 HE
Fasertyp: OM 4
LWL Stecker / Kupplung: SC Duplex
Anzahl LWL Kupplung: 6
Anzahl Pigtails: 12
Farbe: lichtgrau RAL 7035
Artikelgewicht: 1,00 Kg