• 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 17 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
  • 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 17 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
TELEGÄRTNER - SC Duplex-Rangierkabel OM4 - 2m - 4 x SC Stecker - schwarz, Kabel violett

Artikelnummer: 157L00881A0027

HAN (Herst.Art.nr.): L00881A0027

EAN: 4018359395582

IT-BUDGET GmbH ist Telegärtner Fachhandels-Partner: Sie erhalten bei uns das gesamte Lieferprogramm des Herstellers, vieles davon ab Lager hier im Shop. Alle anderen Telegärtner-Produkte, sowie Sonder- und Projektpreise erhalten Sie auf Anfrage per eMail an telegaertner@it-budget.de

Kategorie: Multimode 50/125 µm OM4

Länge
Stecker Seite A
Stecker Seite B

16,42 €
8,21 € pro 1 m

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket)

UVP des Herstellers: 21,05 €
(Sie sparen 22%, also 4,63 €)
ab Stück Stückpreis
10 15,60 € 7,80 € pro m
Lieferbar in

ca.**: 20 - 21 Werktage

Stück
 


Details:

Fasertyp G50/125 OM4
Stecker-Bauform SC
Länge 2,0 m
Gehäusefarbe schwarz
Kabelfarbe violett

Produkt-Beschreibung

Von allen Komponenten einer Übertragungsstrecke sind Patchkabel den höchsten Belastungen und dem größten Verschleiß ausgesetzt. Deshalb verlassen sich viele Anwender auf Patchkabel von Telegärtner: Optimal aufeinander abgestimmte Komponenten, höchste Qualitätsansprüche und ein lückenlos kontrollierter Fertigungsprozess garantieren einen sicheren, zuverlässigen Netzbetrieb.

Leistungsmerkmale

  • Ausführungen in Singlemode und Multimode
  • In Standardlängen 1 m, 2 m, 3 m, 5 m und 10 m
Mechanische Eigenschaften
Kabelaufbau nach DIN/VDE 0888 I-K(ZN)H 2x1 …
Kabelabmessungen in mm: Zipcord 2,8 x 5,7
Kabelabmessungen in mm: Minizip 1,8 x 3,7
Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Zipcord 400 / 200
Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Minizip 240 / 140
Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Zipcord 5000
Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Minizip 2000
Min. Biegeradius in mm 25
Kabelmantelfarbe violett
Kabelgewicht in kg/km: Zipcord 14,5
Kabelgewicht in kg/km: Minizip 7,4

Länge in m: 2 m
Fasertyp: OM 4
LWL Stecker / Kupplung: SC
Artikelgewicht: 0,10 Kg
Inhalt: 2,00 m