• 50.000 Artikel lagernd
  • über 70.000 Kunden
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 18 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
  • 50.000 Artikel lagernd
  • über 70.000 Kunden
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 18 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
TP-LINK MC100CM - Medienkonverter - Fast Ethernet

Artikelnummer: 90MC100CM

HAN (Herst.Art.nr.): MC100CM

EAN: 6935364030391

TP-Link Gold PartnerIT-BUDGET ist zertifizierter tp-link GOLD-Partner: Damit bieten wir Ihnen alle Produkte des Herstellers, geschulte Fachberater und Sonderkonditionen für Ihr Projekt.

Kategorie: Medienkonverter


34,46 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket)

Lieferbar in

ca.**: 1 - 2 Werktage

Stück
 


Beschreibung

Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC100CM wurde gemäß dem IEEE802.3u(10/100Base-TX)-Standard und dem 100Base-FX-Standard ausgelegt und für den Einsatz von Multimode-Glasfaserkabeln mit SC-Stecker vorgesehen. Der MC100CM unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er sendet und empfängt auf einer Wellenlänge von 850nm.

Highlights
- Arbeitet nach dem Standards IEEE802.3u (10/100Base-TX, 100Base-FX)
- Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird
- Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor
- Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km

Grundeigenschaften
- Farbe: Grau, Höhe: 27 mm, Länge/Tiefe: 94.5 mm, Breite: 73 mm

Technische Beschreibung
- Autoabstimmung von 10/100Mbps und Auto-MDI/MDI-X am TX-Port
- Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor
- Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird
- Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km
- Leicht zu sehende LED-Anzeigen zeigen den Status an, damit das Netzwerk einfach überwacht werden kann
- Externes Netzteil

Lieferumfang
- Medienkonverter
- Netzteil


Artikelgewicht: 0,48 Kg