• 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
  • 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
Telegärtner - 19" LWL-Rangierverteiler PROFI E 1HE mit eingebauten Kupplungen und Pigtails, 24x LC Duplex, OM4, erikaviolett

Artikelnummer: 157H02030H0830

HAN (Herst.Art.nr.): H02030H0830

EAN: 4018359542146

Kategorie: LWL Spleißverteiler / spleißfertig

Kupplung - Anzahl/Art
Kupplung Farbe
OM Klasse

545,47 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket)

UVP des Herstellers: 872,73 €
(Sie sparen 37.5%, also 327,26 €)
ab Stk Stückpreis
3 518,20 €
Lieferbar in

ca.: 16 - 17 Werktage

Stk
 


19" LWL-Rangierverteiler 1HE, 24xLCD, OM4, Profi E
Bestehend aus Gehäuseunterteil, Einschub und Deckel

Beidseitiger Schraubverschluss zum Arretieren und Entriegeln des Einschubs;
Einschub mit rückseitig angeschrägtem Boden, beidseitig Auszugschienen und mindestens 4 Befestigungsmöglichkeiten für Kabel;
Gehäuseunterteil mit mindestena 16 gekröpften Laschen als Befestigungsmöglichkeiten für Kabel;
Geeignet für die Aufnahme von bis zu 2
Spleißkassetten;
Spleißkassette(n) mit integrierten
Spleißschutzhaltern;
Obere Spleißkassette mit Deckel verschlossen;
mind. 1 Kabelöffnung auf beiden Seiten hinten für
Kabelverschraubungen M20;
mind. 2 Ausschnitte hinten für optionale Kabeleinführungen, ein Ausschnitt mit Blindplatte verschlossen;
Abnehmbare Frontblende mit mittiger Auflage für Deckel, mit Portbeschriftung,
bestückt mit 24 LCD-Kupplungen;
LWL-Kupplungen geschraubt montiert;
Beschriftungsstreifen 12x380mm unter
transparenter Abdeckung;
Pigtails spleißfertig abgesetzt und in
Spleißkassette(n) abgelegt;
Stecker der Pigtails auf Kupplungen aufgesteckt;
Pigtails mit 12 Farben gem. IEC60304 codiert;
Staubschutz auf Kupplung (Außenseite);
 
Anforderungen:
Einbautiefe: max. 242mm
Kabeldurchmesser: 5..20mm
Materialien:
Gehäuse: Stahlblech, pulverbeschichtet
Frontblende: Aluminium, eloxiert
Farbe: tiefschwarz, ähnlich RAL9005
Pigtail:
- Fasertyp: IEC 60793-2-10 / OM4
- Sekundärcoating: max. 900µm, farbig
- Querdruckfestigkeit: min. 1000N/m
- Dämpfung: max. 1,0dB/km bei 1300nm
- Stecker: LC nach IEC61754-20
- Lebensdauer: min. 1000 Steckungen
- Ferrule: Zirkonia-Keramik
- RL: min. 30dB
LCD-Kupplung:
- Standard: gem. IEC 61754-20
- Hülse: Zirkonia-Keramik, geschlitzt
- Gehäuse: halogenfreier Kunststoff;
- Farbe: erikaviolett
- Staubschutzkappen
 
 
Fabrikat: Telegärtner
Typ: PROFI E


Fasertyp: OM 4
Farbe: lichtgrau RAL 7035
Höhe in HE: 1 HE
LWL Stecker / Kupplung: LC Duplex
Anzahl Pigtails: 48
Anzahl LWL Kupplung: 24
Artikelgewicht: 1,00 Kg