• 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 17 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
  • 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 17 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
Telegärtner - E2000/APC Duplex-Rangierkabel OS2 - 3 m - 4xE2000/APC Stecker - Keramik, grün

Artikelnummer: 157L00852A0000

HAN (Herst.Art.nr.): L00852A0000

EAN: 4018359320294

Kategorie: Singlemode 9/125 µm OS2

Länge
Stecker Seite A
Stecker Seite B

62,11 €
20,70 € pro 1 m

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket)

UVP des Herstellers: 85,64 €
(Sie sparen 27.48%, also 23,53 €)
ab Stück Stückpreis
10 59,00 € 19,67 € pro m
Lieferbar in

ca.: 6 - 7 Werktage

Stück
 


Details:

Fasertyp E9/125 OS2
Stecker-Bauform E2000/APC
Länge 3,0 m
Gehäusefarbe grün
Kabelfarbe gelb

Produkt-Beschreibung

Bei Duplexsteckern ist die Leitungsführung gemäß ISO/IEC 11801 verbunden, d.h. Anschlusskanal A auf Seite 1 ist mit Anschlusskanal B auf Seite 2 verbunden. Die Kanalunterscheidung A/B ist durch verschiedene Farben der Kabeltüllen gekennzeichnet (A=rot, B=schwarz).

Von allen Komponenten einer Übertragungsstrecke sind Patchkabel den höchsten Belastungen und dem größten Verschleiß ausgesetzt. Deshalb verlassen sich viele Anwender auf Patchkabel von Telegärtner: Optimal aufeinander abgestimmte Komponenten, höchste Qualitätsansprüche und ein lückenlos kontrollierter Fertigungsprozess garantieren einen sicheren, zuverlässigen Netzbetrieb.

Leistungsmerkmale

  • Ausführungen in Singlemode und Multimode
  • In Standardlängen 1 m, 2 m, 3 m, 5 m und 10 m
  • Mechanische Eigenschaften
    Kabelaufbau nach DIN/VDE 0888 I-K(ZN)H 2x1 …
    Kabelabmessungen in mm: Zipcord 2,8 x 5,7
    Kabelabmessungen in mm: Minizip 1,8 x 3,7
    Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Zipcord 400 / 200
    Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Minizip 240 / 140
    Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Zipcord 5000
    Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Minizip 2000
    Min. Biegeradius in mm 15
    Kabelmantelfarbe gelb
    Kabelgewicht in kg/km: Zipcord 14,5
    Kabelgewicht in kg/km: Minizip 7,4

Länge in m: 3 m
Fasertyp: OS 2
LWL Stecker / Kupplung: E2000 APC
Artikelgewicht: 0,12 Kg
Inhalt: 3,00 m