• 70.000 Artikel ab Lager
  • Zahlung auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 15 Jahre Erfahrung
  • Eigene Montageabteilung
  • Hotline +49 (0) 6122 92 789 0
  • Ihr günstiger Spezialist für Netzwerktechnik: Mehr IT für Ihr Budget!
  • 70.000 Artikel ab Lager
  • Zahlung auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 15 Jahre Erfahrung
  • Eigene Montageabteilung
  • Hotline +49 (0) 6122 92 789 0
Telegärtner - LC Duplex-Rangierkabel OM4 - 5m - 2xLC Duplex Stecker - schwarz, Kabel violett

Artikelnummer: 157L00873A0009

EAN: 4018359395544

HAN (Herst.Art.nr.): L00873A0009

Warengruppe: 2. Daten-Verkabelung

Kategorie: Multimode 50/125 µm OM4

Länge
Stecker Seite A
Stecker Seite B

23,47 €
4,69 € pro 1 m

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket)

UVP des Herstellers: 24,70 €
(Sie sparen 4.98%, also 1,23 €)
ab Stück Stückpreis
10 22,30 € 4,46 € pro m
Lieferbar in

ca.: 3 - 4 Werktage

Stück


    Von allen Komponenten einer Übertragungsstrecke sind Patchkabel den höchsten Belastungen und dem größten Verschleiß ausgesetzt. Deshalb verlassen sich viele Anwender auf Patchkabel von Telegärtner: Optimal aufeinander abgestimmte Komponenten, höchste Qualitätsansprüche und ein lückenlos kontrollierter Fertigungsprozess garantieren einen sicheren, zuverlässigen Netzbetrieb.

    Leistungsmerkmale

  • Ausführung in Multimode
  • Länge 5m
    Mechanische Eigenschaften
  • Kabelaufbau nach DIN/VDE 0888: I-K(ZN)H 2x1 ?
  • Kabelabmessungen in mm: Zipcord: 2,8 x 5,7
  • Kabelabmessungen in mm: Minizip: 1,8 x 3,7
  • Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Zipcord: 400 / 200
  • Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Minizip: 240 / 140
  • Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Zipcord: 5000
  • Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Minizip: 2000
  • Min. Biegeradius in mm: 25
  • Kabelmantelfarbe: violett
  • Kabelgewicht in kg/km: Zipcord: 14,5
  • Kabelgewicht in kg/km: Minizip: 7,4
    Thermische und klimatische Eigenschaften
  • Betriebstemperatur in °C: -5 / +55
  • Lagertemperatur in °C: -30 / +70
  • Verlegetemperatur in °C: -5 / +50
  • Flammwidrigkeit: IEC 60332-1
  • Halogenfreiheit: IEC 60754-2

Faser OM: OM 4
Länge in m: 5,0 m
LWL-Stecker: LC
Artikelgewicht: 0,20 Kg
Inhalt: 5,00 m