• 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
  • 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
Telegärtner - LWL Flanschkupplg. 2xSC+2Cu, IP67 Ind. für MM, inkl. 2 Buchsenkont. AWG22 max

Artikelnummer: 157J08084H0000

HAN (Herst.Art.nr.): J08084H0000

EAN: 4018359309909

Kategorie: Outdoor-LWL-Stecker/-Verbinder


24,27 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Paket)

UVP des Herstellers: 34,33 €
(Sie sparen 29.3%, also 10,06 €)
ab Stück Stückpreis
10 23,06 €
Lieferbar in

ca.: 16 - 17 Werktage

Stück
 


Technische Attribute
Kurzbezeichnung Hybrid-Flanschkupplung 2xSC IP67 für Multimode inkl. 2 elektr. Kontaktbuchsen
Anmerkungen elektr. Anschluss AWG 22-24

 

Leistungsmerkmale

  • UV-beständiger Kunststoff, Brandschutzklasse UL94 V0
  • Farbkodierung: Multimode = beige, Singlemode = blau
  • Schutzklasse IP67 im nicht gesteckten Zustand durch integrierte Schutzklappe
  • Kupplungseinsatz in 4 x 90° Schritten montierbar
  • Auf der Innenseite können 2x SC-Simplex oder 1x SC-RJ (nach IEC 61754-4) gesteckt werden
  • Schraubbefestigung mit Mutter M25x1,5 bei Wandstärke bis 5 mm, alternativ mit 4x M3-Schraube bei Wandstärken größer 5 mm
  • Einbaumaß ø25 mm mit Verdrehschutz
  • Abmessungen: B = 32 mm, H = 42,6 mm, T = 14 mm

LWL Stecker / Kupplung: SC
Artikelgewicht: 0,10 Kg

  SHOPVOTE - Produktbewertungen

Es sind noch keine Produktbewertungen vorhanden