• 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Europaweiter Versand
  • 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Europaweiter Versand
Telegärtner - SC Duplex-Rangierkabel OM4 - 1m - 4xSC Stecker - schwarz, Kabel violett

Artikelnummer: 157L00880A0017

HAN (Herst.Art.nr.): L00880A0017

Warengruppe: 2. LWL / Glasfaser

EAN: 4018359395568

Kategorie: Multimode 50/125 µm OM4

Länge
Stecker Seite A
Stecker Seite B

14,73 €
14,73 € pro 1 m

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Paket)

UVP des Herstellers: 18,90 €
(Sie sparen 22.06%, also 4,17 €)
ab Stück Stückpreis
10 13,82 € 13,82 € pro m
Lieferbar in

ca.: 13 - 14 Werktage

Stück


Details:

Fasertyp G50/125 OM4
Stecker-Bauform SC
Länge 1,0 m
Gehäusefarbe schwarz
Kabelfarbe violett

Produkt-Beschreibung

Von allen Komponenten einer Übertragungsstrecke sind Patchkabel den höchsten Belastungen und dem größten Verschleiß ausgesetzt. Deshalb verlassen sich viele Anwender auf Patchkabel von Telegärtner: Optimal aufeinander abgestimmte Komponenten, höchste Qualitätsansprüche und ein lückenlos kontrollierter Fertigungsprozess garantieren einen sicheren, zuverlässigen Netzbetrieb.

Leistungsmerkmale

  • Ausführungen in Singlemode und Multimode
  • In Standardlängen 1 m, 2 m, 3 m, 5 m und 10 m
Mechanische Eigenschaften
Kabelaufbau nach DIN/VDE 0888 I-K(ZN)H 2x1 …
Kabelabmessungen in mm: Zipcord 2,8 x 5,7
Kabelabmessungen in mm: Minizip 1,8 x 3,7
Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Zipcord 400 / 200
Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Minizip 240 / 140
Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Zipcord 5000
Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Minizip 2000
Min. Biegeradius in mm 25
Kabelmantelfarbe violett
Kabelgewicht in kg/km: Zipcord 14,5
Kabelgewicht in kg/km: Minizip 7,4

Faser OM: OM 4
Länge in m: 1,0 m
LWL-Stecker: SC
Artikelgewicht: 0,10 Kg
Inhalt: 1,00 m