• 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Europaweiter Versand
  • 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Europaweiter Versand
Telegärtner - SC/MT-RJ Duplex Adapterkabel OM3 - 2m - 1xSC Dupl. m.Kl. türkis,1xMT-RJ Female

Artikelnummer: 157L00891C0048

HAN (Herst.Art.nr.): L00891C0048

Warengruppe: 2. LWL / Glasfaser

EAN: 4018359357863

Kategorie: Multimode 50/125 µm OM3

Länge
Stecker Seite A
Stecker Seite B

27,03 €
13,51 € pro 1 m

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Paket)

UVP des Herstellers: 34,64 €
(Sie sparen 21.97%, also 7,61 €)
ab Stück Stückpreis
10 25,33 € 12,67 € pro m
Lieferbar in

ca.: 13 - 14 Werktage

Stück


Produkt-Beschreibung

Bei Duplexsteckern ist die Leitungsführung gemäß ISO/IEC 11801 verbunden, d.h. Anschlusskanal A auf Seite 1 ist mit Anschlusskanal B auf Seite 2 verbunden. Die Kanalunterscheidung A/B ist durch verschiedene Farben der Kabeltüllen gekennzeichnet (A=rot, B=schwarz).

Von allen Komponenten einer Übertragungsstrecke sind Patchkabel den höchsten Belastungen und dem größten Verschleiß ausgesetzt. Deshalb verlassen sich viele Anwender auf Patchkabel von Telegärtner: Optimal aufeinander abgestimmte Komponenten, höchste Qualitätsansprüche und ein lückenlos kontrollierter Fertigungsprozess garantieren einen sicheren, zuverlässigen Netzbetrieb:

Details:
Fasertyp G50/125 OM3
Stecker-Bauform 1. Seite SC Duplex (mit Klammer), 2. Seite MT-RJ
Länge 2,0 m
Gehäusefarbe SC türkis
Kabelfarbe türkis

Faser OM: OM 3
Länge in m: 2,0 m
LWL-Stecker: MTRJ SC
Artikelgewicht: 0,10 Kg
Inhalt: 2,00 m