• 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
  • 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
Telegärtner - ST/SC Duplex-Adapterkabel OS2 - 5 m - 2xST Stecker -1xSC Duplex Stecker blau

Artikelnummer: 157L00893A0005

HAN (Herst.Art.nr.): L00893A0005

EAN: 4018359265052

Kategorie: Singlemode 9/125 µm OS2

Länge
Stecker Seite A
Stecker Seite B

28,34 €
5,67 € pro 1 m

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Paket)

UVP des Herstellers: 40,10 €
(Sie sparen 29.33%, also 11,76 €)
ab Stück Stückpreis
10 26,92 € 5,38 € pro m
Lieferbar in

ca.: 16 - 17 Werktage

Stück


Bei Duplexsteckern ist die Leitungsführung gemäß ISO/IEC 11801 verbunden, d.h. Anschlusskanal A auf Seite 1 ist mit Anschlusskanal B auf Seite 2 verbunden. Die Kanalunterscheidung A/B ist durch verschiedene Farben der Kabeltüllen gekennzeichnet (A=rot, B=schwarz).

Von allen Komponenten einer Übertragungsstrecke sind Patchkabel den höchsten Belastungen und dem größten Verschleiß ausgesetzt. Deshalb verlassen sich viele Anwender auf Patchkabel von Telegärtner: Optimal aufeinander abgestimmte Komponenten, höchste Qualitätsansprüche und ein lückenlos kontrollierter Fertigungsprozess garantieren einen sicheren, zuverlässigen Netzbetrieb.

Leistungsmerkmale
Ausführungen in Singlemode und Multimode
In Standardlängen 1 m, 2 m, 3 m, 5 m und 10 m

Mechanische Eigenschaften
Kabelaufbau nach DIN/VDE 0888 I-K(ZN)H 2x1 …
Kabelabmessungen in mm: Zipcord 2,8 x 5,7
Kabelabmessungen in mm: Minizip 1,8 x 3,7
Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Zipcord 400 / 200
Max. Zugfestigkeit kurzzeitig/dauernd in N: Minizip 240 / 140
Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Zipcord 5000
Max. Querdruckfestigkeit dauernd in N/m: Minizip 2000
Min. Biegeradius in mm 15
Kabelmantelfarbe gelb
Kabelgewicht in kg/km: Zipcord 14,5
Kabelgewicht in kg/km: Minizip 7,4
Thermische und klimatische Eigenschaften
Betriebstemperatur in °C -5 / +55
Lagertemperatur in °C -30 / +70
Verlegetemperatur in °C -5 / +50
Flammwidrigkeit IEC 60332-1
Halogenfreiheit IEC 60754-2

Fasertyp: OS 2
Länge in m: 5,0 m
LWL Stecker / Kupplung: ST SC
Artikelgewicht: 0,20 Kg
Inhalt: 5,00 m

  SHOPVOTE - Produktbewertungen

Es sind noch keine Produktbewertungen vorhanden