• 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
  • 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 16 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
verschiedene Varianten lieferbar: DÄTWYLER - OS2 - LWL Duplex Rangier und Patchkabel E9/125 G.652.D

Artikelnummer: V70LWLPKOS2

HAN (Herst.Art.nr.): 70LWLPKOS2

Kategorie: Singlemode 9/125 µm OS2

Länge
Stecker Seite A
Stecker Seite B

ab 17,56 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Paket)

Lieferbar in

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Dätwyler LWL-Verbindungs- und Patchkabel in verschiedenen Varianten

In den Längen von 1 bis 10 Meter

Mit folgenden Steckverbinder:

E2000 und E2000 APC 8°

LC Duplex und LC Duplex APC 8°

SC Duplex und SC APC 8°

St und FC Steckverbinder

 

LWL-Verbindungskabel  E09/125 µm OS2 konfektioniert mit verschiedene - Steckverbinder
optofil - Duplexverbindungskabel   I-V(ZN)HH LSOH gelb

Faserspezifikation gemäß Vorbemerkungen
Prüflast 100 kpsi

Verbindung gemäß EN 50173 gekreuzt.

Kennzeichnung der Einzelfaserkabel mir A und B

Ein Duplex-Klip beiliegend um die Polarität vor Ort zu entscheiden
Stecker One-Piece-Design vollumfänglich entsprechend  IEC-61754-4  Standard.
PC Zirkonia  Ferrule , Lochdurchmesser
Æ 126 µm.
Einfügedämpfung  typ./max.   0,2/0,5dB

Meßmethode: EN 61300-3-4:2001 Einfügeverfahren (C)

Reflektionsdämpfung min./typ. 35/40 dB

Meßmethode: EN 61300-3-6:2009
Konvexer PC-Schliff  auf Automaten poliert

Sichtprüfung der Faserstirnfläche mit 400 fach Videomikroskop

Für höchste Qualitätsanforderungen optional Interferometermessung der
Steckerendfläche erhältlich
Kennzeichnen mit Fertigungslos oder Datum zur eindeutigen Nachvollziehbarkeit von
Fertigungsort und Fertigungsdatum.  
Qualitäts–Managementsystem nach ISO 9001   


Fasertyp: OS 2
Länge in m: 6 m 5 m 4 m 3 m 2 m 1 m 10 m 9 m 8 m 7 m
LWL Stecker / Kupplung: LC ST SC E2000 FC APC

  SHOPVOTE - Produktbewertungen

Es sind noch keine Produktbewertungen vorhanden