• 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 17 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
  • 70.000 Artikel lagernd
  • Kauf auf Rechnung
  • Ausgebildete Fachberater
  • Top 5-Sterne Bewertung
  • 17 Jahre Erfahrung
  • Reseller Services
  • Versand ab 3,95 €
LWL Patchkabel OM5 LC-LC 3,0 m - Duplex

Artikelnummer: 30FP5LC03

HAN (Herst.Art.nr.): FP5LC03

EAN: 4052792047493

Kategorie: Multimode 50/125 µm OM5


11,54 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket)

Lieferbar in

ca.**: 3 - 4 Werktage

Stk
 


Die LogiLink Lichtwellenleiter (LWL) Patchkabel werden an Rangierfeldern oder Switchen sowie zur Verbindung zwischen Anschlussdosen und Endgerät verwendet. Die Duplex Version verhindert ein Vertauschen der Sende- und Empfangsanschlüsse. Die LogiLink LWL-Rangierkabel zeichnen sich durch ausgezeichnete optische und mechanische Eigenschaften und eine hohe Lebensdauer aus. Die Verwendung hochwertiger, optimal aufeinander abgestimmter Komponenten und fortlaufende Kontrollen während der Produktion gewährleisten eine konstant hohe Qualität. Der flammwidrige und halogenfreie Kabelmantel sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit.

  • Duplex Patchkabel 50/125µ Multimode, UPC
  • Faser: IVH 2G 50/125µ OM5
  • Mantel: LSZH, lindgrün, 2 mm Ø
  • Anwendung: Bis 100 Gbit/s / 125 m
  • Effektive modale Bandbreite: 4700 MHz/km @850 nm , 2470 MHz/km @953 nm
  • Qualität: Jedes Kabel ist mit einem Prüfprotokoll versehen

Länge in m: 3 m
Fasertyp: OM 5
LWL Stecker / Kupplung: LC
Artikelgewicht: 0,20 Kg
Inhalt: 3,00 m